Gesunde Ernährung >> Gesunde Mahlzeiten

Günstige & Gesunde Einkaufslisten

Der Schlüssel zum Essen, preiswert und gesund ist Essen Planung. Durch die Planung Mahlzeiten vor der Zeit, ist es einfacher, wählen Sie nahrhafte Lebensmittel und halten Sie Ihre Lebensmittelgeschäft budget. Auf der Suche im Supermarkt Verkauf anzeigen und clipping-coupons, die hilft, Geld zu sparen. Suchen Sie online Gutscheine für Ihre Lieblings-Produkte. Lebensmittel können erschwinglich sein und gesund, wenn Sie shop mit bedacht aus.

Obst und Gemüse

Wählen Sie Obst und Gemüse in der Saison, da sind Sie oft billiger. Bananen und äpfel sind Früchte, die sind in der Regel erschwinglich ganzjährig. Suppengrün, Möhren und Kartoffeln sind nahrhaft und ganzjährig verfügbar. Gemüsekonserven sind eine kostengünstige option; suchen Sie nach Sorten, ohne Zusatz von Salz. Vermeiden Sie die pre-cut Obst und Gemüse, da Sie viel teurer sind als ganzes zu produzieren.

Proteine

Bohnen sind eine ausgezeichnete Quelle von protein, das ist sehr preiswert. Wählen Sie ein paar fleischlose Mahlzeiten während der Woche und verwenden Sie Bohnen statt zu sparen, Geld, Kalorien und Fett. Ohne Knochen, ohne Haut Hähnchenbrust ist oft auf den Verkauf, und es ist Reich an protein und relativ wenig Fett. Konserven Thunfisch oder Lachs ist eine ausgezeichnete und kostengünstige Wahl, das bereit ist zu Essen. Eier sind eine der günstigsten Formen des proteins und ist Reich an fettlöslichen Vitaminen. Sie können gegessen werden, zum Frühstück, Mittag-oder Abendessen und sind schnell zubereitet.

Ganze Körner

Ganze Körner sind voll von Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralstoffen und sind oft kostengünstig, vor allem, wenn in großen Mengen gekauft. Wählen Sie eine längere Kochen Versionen von braunem Reis und Hafer als die instant-Sorten mehr Kosten. Vollkorn-Nudeln, brauner Reis und Vollkorn-tortillas sind preiswert und packen Sie einen Ernährungs-Schlag.

Molkerei

Marken-dairy-Produkte sind oft viel teurer als store-Marken. Wenn verfügbar, wählen Sie "store" -Marke von Molkerei-Produkte, um Geld zu sparen. Suchen Sie für größere Größen, mit Joghurt, als einzelne Teile Kosten mehr. Reiben Sie Ihren eigenen Käse zu kaufen, anstatt pre-zerkleinert Sorten. Suchen Sie für den Vertrieb auf Milch, da viele Orte, einschließlich der Apotheken, die haben oft tolle Angebote, die billiger sind als Lebensmittelgeschäfte.

Über den Autor

Amanda Hernandez ist eine eingetragene Ernährungsberater, die hält ein Master of Arts degree in Familie und consumer sciences mit einem Schwerpunkt in der Diätetik von der Western Michigan University. Ihre arbeiten wurden in "Women' s World" und "Tag der Frauen" - Zeitschriften. Sie schreibt für nutritionistreviews.com und wurde eine Ernährung Schriftsteller seit 2010.

Bildnachweis

ADVERT

Am beliebtesten